Мирные жители

Автобус с мирными жителями подорвался на украинском КПП, погибли три человека 4 10.02.2016

Автобус с мирными жителями сегодня утром подорвался на мине на украинском КПП «Новомихайловка» вблизи линии разграничения между Украиной и Донецкой Народной Республикой.

СК: Украинские военные расстреляли более 10 машин с беженцами 9 03.09.2014

Подконтрольные Киеву военные в начале августа на востоке Украины расстреляли автоколонну из более 10 машин с беженцами, после чего военачальники забрали вещи погибших мирных жителей и обыскали их тела, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

В Донецкой области за полгода погибли более 950 мирных жителей 20.08.2014

За полгода в Донецкой области погибли более 950 мирных жителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

В результате обстрела Донецка пострадали пять мирных жителей 13.08.2014

Донецкий городской совет сообщил, что в результате обстрела со стороны Нацгвардии Украины минувшей ночью пострадали пятеро мирных жителей.

Украинский журналист предложил убить 1,5 млн жителей Донбасса 9 01.08.2014

Журналист издания «Тиждень» Богдан Буткевич в прямом эфире украинского телевидения предложил избавиться от 1,5 млн «лишних жителей» Донецкой и Луганской областей, а сами регионы использовать в качестве ресурсов.

Доклад ООН: Более 1000 мирных жителей погибли во время вооружённого конфликта на Украине 28.07.2014

Власти Киева используют на востоке Украины тяжёлое вооружение и артиллерию, обстреливают города, говорится в специальном докладе, подготовленном Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека. 

В Кремле рассматривают возможность "нанесения точечных ответных ударов" по территории Украины 9 14.07.2014

Гибель и ранения мирных жителей в российском городе Донецке на границе с Украиной еще больше обострили и без того напряженные отношения Москвы и Киева. 

The New York Times: За "победы" украинской армии расплачиваются мирные жители 14.07.2014

Украинские военные, рапортуя о тактических победах над силами ополчения, всё больше настраивают против себя жителей Донбасса, пишет журналист американского издания The New York Times Сабрина Тавернайс. 

Минздрав Украины назвал число погибших на востоке мирных жителей 1 10.07.2014

В Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что во время силовой операции, проводимой с апреля на востоке страны, погибли 478 гражданских лиц. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил замминистра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

Госдеп США признал право Киева вести авиаобстрел мирных жителей для защиты единства страны 19 08.07.2014

Представитель госдепа США Джен Псаки заявила на пресс-брифинге журналистам, что украинское правительство имеет полное право вести обстрелы мирных жителей, так как при этом отстаивает единство страны.

Под Луганском устроили массовый расстрел 8 19.06.2014

Нацгвардия намеренно стреляла по сотням мирных жителей в луганском городе Счастье. Участник событий рассказал о том, что на самом деле происходит на юго-востоке Украины.

Президент Украины поручил создать гуманитарные коридоры, чтобы спасти мирных жителей от обстрелов на юго-востоке 2 10.06.2014

Президент Украины Петр Порошенко распорядился о создании гуманитарного коридора для мирных жителей. Таким образом граждане смогут бежать из очагов атаки силовиков.

Ополченец: Заявления Порошенко о скорейшем завершении огня на юго-востоке идут вразрез с его реальными действиями 10 09.06.2014

Командир народного ополчения Мирослав Руденко рассказал RT, что мирные жители юго-востока скептически относятся к громким заявлениям нового украинского президента Порошенко о намерении завершить карательную операцию на юго-востоке страны в течение недели. 

ORF: Война загнала жителей Славянска в подвалы и бункеры 05.06.2014

На востоке Украины продолжаются ожесточенные бои, передает ORF. Как армия, так и ополченцы, сообщают о своих «успехах». 

Обыкновенный фашизм: психологи объяснили причины оправдания действий киевских силовиков 37 04.06.2014

В ходе карательной операции киевских властей с каждым днём на Украине становится всё больше жертв, в том числе среди мирных жителей.

Карательная операция после выборов на Украине приобрела новые масштабы 2 27.05.2014

Новая волна крови захлестнула Украину сразу же после того, как завершились досрочные президентские выборы.

Ополченцы: Окружившие Славянск силовики не выпускают мирных жителей 07.05.2014

Окружившие Славянск украинские силовики не дают возможности мирным жителям покинуть город, обстреливая их машины, сообщил в среду представитель сил самообороны.

Сирийские военные рассказали о приказе убивать мирных жителей 1 26.06.2012

Сирийские власти отдают приказы военным и полицейским уничтожать целые деревни и убивать их население, рассказал корреспонденту Sky News военнослужащий национальной армии, попавший в плен к повстанцам. По данным телеканала, беседа состоялась на севере Сирии, недалеко от границы с Турцией.